Toxic  Toxic
Сайт страйкбольной команды Toxic

Форумы
Сайт страйкбольной команды Toxic :: Форумы :: Склад
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6 7    
Снаряжение
Sergant
Fri Oct 23 2009, 10:14AM

ID пользователя #10
sergant
Если кому надо, имеется возможность закупить практически в неограниченном количестве:
1. Котелок армейский - 80 руб.
2. Фляга армейская - 80 руб. (чехол к ней - 20 руб.)

Стучитесь громче.., и вас откопают!!!
Amigo
Fri Oct 23 2009, 10:40AM

ID пользователя #31
а фляга влезает в котелок?

Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
Sergant
Fri Oct 23 2009, 04:05PM

ID пользователя #10
sergant
Amigo написал(а) ...

а фляга влезает в котелок?

Нет, фляга к сожалению туда не влезает....
Прорабатываю вариант насчет котелка с флягой (десантный вариант, кажецца). После выходных должны дать ответ.

Стучитесь громче.., и вас откопают!!!
Ramzes
Fri Oct 23 2009, 07:13PM

ID пользователя #37
Hasta la victoria siempre! CHE
<ссылка> есть ДПМ как вариант и всякое другое борохло....и ещё <ссылка>

Un hombre utiliza su cerebro para el 3-4%, pero un extra?o para los 100%.
DeSSa
Fri Oct 23 2009, 10:07PM

ID пользователя #40
Sergant написал(а) ...

Если кому надо, имеется возможность закупить практически в неограниченном количестве:
1. Котелок армейский - 80 руб.
2. Фляга армейская - 80 руб. (чехол к ней - 20 руб.)

хочу то и то

где-то здесь.
Nas
Sat Oct 24 2009, 05:32PM

Nas
так, на будущее - !!!нормальные!!! разгрузы в ДПМ бывают только британского или голландского производства. Исключение - более-менее приемлемый "Штурм"(хотя имхо еше то г..., но дешево). Иного за 4 года рысканья в интернет-магазинах я не нашел. При этом категорически не советую брать ДПМ-жилеты кроме британских(удобно и рационально, но дорого) и "Штурма", особенно если вы не заморочены на маскировке. Неудобное, устаревшее и дорогое снаряжение.
Humblebee
Thu Nov 19 2009, 11:15AM

ID пользователя #46
Ой таки граждане-товарищи, шо же это такое делается?! (сразу извиняюсь, если не туда пишу) Посмотрел в интернете по вашим ссылкам на снаряжение - в глазах до сих пор рябит, а понять толком таки ничего и не понял.

Кто такие ДПМ?
Для чего нужны подсумки (и опять же кто они такие)?
Почему на сайте ничего нет (читать - "не нашел") про прочую одежду - штаны, ботинки, шапки и прочее.
Кто такие ССО, Сплав?

Разгрузы "Штурм", как я понял - вполне приемлемый вариант, но проблема для меня как для новичка в том, что под именем "Штурм" продается не один разгруз а целое семейство от охотничьих до гранатометных. Как понять какой брать?! В общем я в панике...

Насчет приводов... Мало информации удалось найти по внутреннему устройству этих агрегатов, и я так понимаю пока руками все это не пощупаю мало что пойму... вот.

В связи с такой моей темнотой прошу какого-нибудь знающего человека (или группу лиц) на досуге подобрать мне полный комплект снаряжения (ну или посоветовать хоть что-нибудь из) по характеристике "the best of" . и пожеланиям: основное оружие - что-нибудь типа АК74 (если вы такими пользуетесь), дополнительное - что-нибудь типа ТТ, разгруз - по расцветке команды и лучший по характеристикам. Ну и сориентировать меня по сумме, которой мне для закупки всего этого надо обладать. Ну и где все это можно добыть Возможно сразу затарюсь.

"Штихель штихелю - рознь!" (с)
Lex
Thu Nov 19 2009, 01:02PM

Lex
ДПМ - DPM - камуфляжный рисунок, разработанный в великобритании в прошлом веке (где-то в 60х годах). Существует несколько вариаций. СМОГ - камуфляж, который мы используем в команде, это российская нелицензионная копия DPM.

подсумки - кармашки для размещения предметов. Магазины, гранаты, багажный (для всяких мелочей), дымы и тд. Бывают сменные (можно убрать или повесить куда нужно) или намертво пришитые ("жилеты-в-сборе")

про одежду нет, да. Хз почему :) проблемы с покупкой формы обычно не было ни у кого и вариантов там не так много.

Штурм это один разгруз. Копия SAAF, южноафриканского разгруза, там лишь 1 вариант комплектации.

по приводам - не в эту тему. О внутреннем устройстве есть статьи на сайте блэквульфа <ссылка>

по разгрузам написано в этой теме. По форме накидаем. По приводам - вопрос довольно сложный, лучше самому в руках подержать для начала. Тк внутрянка в той или иной мере одинаковая, все зависит от того, что лучше лежит в руках.

сумма: базовый вариант без особых излишеств - 20к. Далее зависит от того, что нужно (второй привод/пистолет, нужно ли туристическое снаряжение и тд) сумма растет до бесконечности.
Lex
Thu Nov 19 2009, 01:08PM

Lex
форма:

<ссылка> - куртка и штаны, есть расцветка СМОГ.

есть вариант от фирмы ССО (сайт на реконструкции) - Тропик или Спецназ (второй лучше, имхо). Но дороже. Ткань Рип-Стоп (что хороший +)

Есть в военторгах, в тч и в обнинске бывает, от фирмы АНА (делают копии ССО Спецназа). Качество похуже. Ткань ХБ.
Humblebee
Fri Nov 20 2009, 03:12PM

ID пользователя #46
Благодарю. Познавательно.

ЗЫ Как раз на 20-25к я и расчитывал. Спасибо. Пошел учить матчасть дальше...

"Штихель штихелю - рознь!" (с)
Хемуль
Sat Feb 06 2010, 11:05PM

СоюзСпецОснащение наконец-то доделали свой сайт. <ссылка>
Lex
Mon Feb 08 2010, 09:27AM

Lex
а ниче сайт кстати. по крайней мере фоток много
Lex
Mon Feb 08 2010, 11:19AM

Lex
добавил ССО в ссылки
Админ
Mon Mar 22 2010, 12:50AM

Выбираем снаряжение (разгрузки):

0. Бюджет менее 2000р "за все":
* Нагрудник не модульный, под 8 АК магазинов, с 2 багажными подсумками по бокам
* Нагрудник не модульный, под 6 М магазинов, с 2 багажными: (там рядом есть такой же оливковый, но без фото).
* Нагрудник не модульный под 6-8 АК магазинов, 4 гранаты.
* Нагрудник не модульный под 6 АК, 4 гранаты, дым, сигналки

1. Бюджет 2000-3500р "за все":
* РПС на базе ССОшного СМЕРШа, подсумки фактически только под АК, пулеметные короба и СВД. Система не МОЛЕшная
* Нагрудник модульный с подсумками: под 6 М магазинов, 2 багажных, админка.
* ССО Нагрудник не модульный под 9 АК, 4 гранаты, дым, сигналки
* Сплавовский немодульный нагрудник на 8 магазинов АК, 3 гранаты, 10 ВОГов (в этих кармашках нам разве что актимельки таскать), сигналки, штык-нож
* Сплавовский немодульный жилет: 8 магазинов АК, 4 гранаты, 2 багажных, рго и прочие мелочи
* Сплавовский жилет. Такой же как выше, просто основа не ткань, а сетка.
* Еще один сплавовский жилет, насыщение примерно то же: 8 АК, 4 гранаты, сигналки. Нет багажного подсумка.

2. Бюджет 3500-5000 "за все"
* Модульный жилет Корпус Выживания (2000р - основа, 300х3-4 - 6-8 АК/М/Г магазинов, 300 - под рацию, 450 - под 2 гранаты, 500 - багажный). При желании основа берется другая
* тоже самое, что выше, но на базе МПС (как у Тохи)
* Или на базе модульного нагрудника
* Модульный жилет ССО (1800 основа, 400х3-4 - 6-8 магазинов АК / 300х3-4 - 6-8 магазинов М серии, 400 - под 2 гранаты, 300-500 - багажный. При желании можно взять другой жилет
* Оригинальный британский немодульный жилет: под магазины М серии

3. Бюджет 5000+ "за все"
Manuy
Tue Mar 23 2010, 04:40PM
ID пользователя #62
Кто использовал такие?
<ссылка>
и
<ссылка>

123
Админ
Tue Mar 23 2010, 09:31PM

КВшных жилетов у нас в команде нет вообще. Из КВ у нас только МПС у Тохи.

по ССОшному СМЕРШУ: основа есть у многих. Большая "старая" часть команды какое-то время да носила СМЕРШ, в тч и я. НО например я использовал основу + сухарку + МОЛЕшные подсумки (в планах был моле-жилет, и чтобы подсумки были совместимы, я брал моле-вариант. Но там есть подсумки под ВАЛ как раз для СМЕРШа). Еще один стандартный минус всего ССО снаряжения - цвет и влагостойкость материалов (их по хорошему после покупки нужно 1 раз промочить, чтобы сошла лишняя краска). Сейчас мб получше.

Но в целом вещь удобная, пользуюсь до сих пор иногда. Минусы - мало что повесишь в "быстрый доступ". В этом плане жилеты выгоднее. Зато легче, не так жарко, открыто пузо (кому-то при этом не нравится развесовка - все на пояс. но это индивидуально - меня устраивает).

Основа (но вроде уже без сухарки) у меня есть. АК и ВАЛ подсумки тоже есть. Могу на ближайшую треньку привезти - попробуешь.
Nas
Wed Mar 24 2010, 02:43PM

Nas
По поводу жилета КВ - мерил, очень неплохо. Вообще качество КВ очень даже - за активный сезон ниче нигде не расползлось, нитки не полезли.
В остальном - стандартный молле-жилет. Есть аналог от ССО, его я носил на Пиратах-4, Трафике и еще паре-тройке игр. Набор "на все случаи жизни" - можно развесить как для леса, так и для зданий. Стандартныйе плюсы-минусы жилета - можно повесть больше чем на РПС, жилет сидит на человеке более плотно, но сам жилет тяжелее РПСа, сильнее давит на грудь и живот, не так удобно плозать.

Из подсумков для страйкбола КВ поудобнее ССО, больше выбор, мягче и легче подсумки.

Думаю таки дописать в ближайшем будушем сравнительный обзор молле-систем от ССО и КВ.
Админ
Mon Mar 29 2010, 12:42AM

3. Бюджет 5000+ "за все" * Модульная система BH.
Основа: Нагрудник (или такой Нагрудник), РПС и Жилет (или такой Жилет).
Подсумки: под 4 М-магазина/АК-магазина (есть варианты и по 6), утилитарки (такой, такой, такой или такой), под рацию, под гранаты, например такой.

В общем, баксов под 350+ где-то получится. Я уложился в 450 в свое время (было подешевле чутка, но я брал много). За редким исключением (КВ и Техинком), категория 5000+ это буржуйское. Буржуи ничего нового в плане вариантов не предлагают (точнее наши все скопировали, ничего не забыли): жилет, РПС или нагрудник. Есть немодульные схемы, но таких мало. В основном под МОЛЕ все. Ну еще и цена заметно выше. Те подсумок 1000+р - это нормально у них. Хотя не стоит забывать что BH - понтовая контора. Есть попроще, подешевле и с норм. качеством - SDS например. Или те же EAGLE (хотя они не сильно дешевле BH).

В общем если кому нужна помощь - обращайтесь, но уже с более-менее конкретными запросами. Те тип основы, какие магазины (и сколько) планируете таскать, сколько нужно посадочных мест для гранат и тд, и в какой бюджет надо уложиться. Подберем.
Админ
Mon Apr 05 2010, 11:22PM

Обратил внимание на тренировках, что многие не носят наколенников. Помятуя свой печальный опыт, когда на 2-3 треньке, пока у меня еще не было наколенников (не успел купить, не было в магазинах оливковых, только черные) я распорол колено, разбив им бутылку, что скрывалась в листве и получив осколками бутылки прямо в колено. С тех пор я ношу наколенники *всегда*, на любой игре и тренировке. Тогда дело было в лесу, а сейчас мы играем в более опасных с этой точки зрения полигонах, где под ногами много стоительного мусора и шанс заиметь проблемы гораздо выше.

В связи с этим всем, кто еще не обзавелся (и даже не собирался) покупать защиту на ноги - подумать еще раз.. и еще раз. Средняя цена пары наколенников - 1000р. 600-700 стоят реплики, 1000 - хорошие реплики и недорогие хачи, 1500 стоят армейские альты и бижаны, а так же пантовые хачи и блэкхоки.

Какие есть нюансы?

1. ремни крепления наколенников труд под коленом, что неудобно.
Да, распространенная проблема у большинства реплик. Иногда это бывает даже с нормальными, фирменными наколенниками, но тут еще дело в анатомических особеностях. Есть модели, где крепления далеко от колен. Там защитная чашечка находится на довольно большой основе, ремни не мешают.

2. Сползают.
Бывает (не у всех, кстати) особенно у дешевых наколенников, у которых крепления жесткие, без эластичной части. Лечится просто - ищите варианте, где крепления или целиком эластичные, или имеют эластичную часть. Вроде бы даже у реплик типа Гардера эта проблема уже решена.

Бывают разные компановки наколенников:
- без защитной чашечки, просто неопреновые с толстой пенообразной фигней в ткани. Удобные, но чуть менее защищенные от острых предметов. Сам не пользовался, поэтому ничего подробнее сказать не могу.
- стандартные: кордуровая основа, большая щитообразная чашечка. Почти все фирмы, которые делают наколенники, делают что-то такое. Но есть нюансы.
- основа увеличенного размера (крепления дальше от коленного сгиба), защитная чашечка.
- целиком из жесткого пластика. Такие вы могли видеть на треньке у Дока. Своеобразные, могут быть не всем удобны.

завтра более подробно накидаю уже конкретных вариантов со ссылками на модели.
А пока можете глянуть тут: <ссылка> , <ссылка> , <ссылка> , <ссылка>
Хемуль
Tue Apr 06 2010, 12:40PM

И еще есть вариант. Я под формой ношу сторительные наколенники. 350р всё удовольствие, антураж не портят, защиту обеспечивают. <ссылка>

Lex
Tue Apr 06 2010, 01:16PM

Lex
Нашел еще тут наколенники/налокотники: <ссылка>

особое внимание советую обратить на это: <ссылка> (стандартные наколенники для армии США, Альта их на пару с Бижаном делает. Широкая основа, ремпи далеко от коленей).

Lex
Tue Apr 06 2010, 05:35PM

Lex
Дополнение к разрузкам:

2. Бюджет 3500-5000 "за все"
* Модульный жилет Шквал и набор подсумков (есть подсумки под М, АК, G36, гранаты, ВОГ 40мм, грузовые. Те подобрать нужный набор без проблем. (Торговлей в калуге занимаются наши друзья с Востока, так что у нас есть приятная скидка в 15%)
Nas
Wed Apr 07 2010, 12:41PM

Nas
Надо мерить. Тарзан-Молле от ССО мне на картинках тоже нравился, а в живую ниочем.
DzoT
Fri Apr 09 2010, 09:46AM
ID пользователя #75
Ребят если брать к примеру такие очки <ссылка> они нормальную безопасность обеспечивают или нужно дороже брать?
Lex
Fri Apr 09 2010, 09:49AM

Lex
ни разу такими не пользовался.
Кстати затемненную линзу не советую - ночью не сможешь играть. Лучше или прозрачную или с возможностью менять, как у гардеровских очков например.

незнакомые очки лучше всего проверить посредством стрельбы в них. Желательно из максимального тюна, типа 150. Если держат и нет трещин - все ок.
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6 7  

Перейти:     Наверх

Сайт на движке e107

Время генерации: 0.0451 сек., 0.0051 из этого заняли запросы. Запросов БД: 20. Использовано памяти: 0Б