Toxic  Toxic
Сайт страйкбольной команды Toxic

Форумы
Сайт страйкбольной команды Toxic :: Форумы :: Склад
Переход на страницу  [1] 2 3    
Аксессуары и обвес
Lex
Tue Nov 30 2010, 09:47AM

Lex
Тут обсуждаем и ищем всевозможные запчасти (именно внешние) и всевозможный обвес. Те стволы, приклады, цевья, прицелы, гранатометы, боди. И где это все достать.
Amigo
Tue Nov 30 2010, 09:58AM

ID пользователя #31
ищу СА рис цевье G36 длинное на свою ТМ G36c
в урагане была, ща нету и када будет неизвестно

кста в урагане сказали что СА цевье должно подойти на ТМ боди, верно ли это?

Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
Lex
Tue Nov 30 2010, 11:23AM

Lex
именно цевье, ствол не нужен? Если ствол у тебя базовый Сшный, то тебе нужно не цевье, а полноценный фронтсет конвершн-кит из С в полноразмер. И в этом вопросе да, Маруй и СА стыкуются хорошо.
Sergant
Tue Nov 30 2010, 01:20PM

ID пользователя #10
sergant
Очень интересует - вот это:
<ссылка>
А если кто-то про нее еще чего-нибудь расскажет (что это такое и подходит ли она под G36) - ващще будет супер!

Стучитесь громче.., и вас откопают!!!
Lex
Tue Nov 30 2010, 01:44PM

Lex
ручка с интегрированными сошками. Что-то похожее было у Барона на его СКАРе, это просто другая модель. Отличия и особености:
* кнопка выброса сошек - расположена снизу
* рифление - по идее удобнее держать
* крепеж к рельсе через винт. Это вопрос многогранный, поэтому о нем подробнее ниже.

Крепление через винт (ручка одевается на рельсу и боковой винт сводит вместе 2 пластиковые половинки, которые между собой зажимают рельсу, обеспечивая фиксацию ручки. Винт при этом иногда ложится между "шпалами" рельсы, обеспечивая дополнительную фиксацию от продольного люфта):
* благодаря такой схеме крепления почти полностью исключен эффект разбалтывания (какой бывает у ручек с креплением-поджималкой снизу: <ссылка> Правда разбалтывание наблюдается в основном у китайцев в свете 3х-составности ручки: тело, крутилка, муфта с резьбой. У фирменных ручек частей 2: тело с резьбой, крутилка. Они не разбатлываются почти никогда)
* может не подойти на некоторые рельсы. У меня есть ручка со схожим крепежом - на рельсу Гэхи ставится, на рельсу Эмки - нет, болтается. Те они критичны к "толщине" рельсы, и поэтому такие ручки желательено мерить до покупки. Вышеупомянутые "поджималки" такого недостатка лишены в принципе. (но надо понимать, что поджималка не возможна на ручке-сошках, только на чистой ручке).
* из-за винтового крепления требует доп. инструментов для установки и демонтажа: отвертки или монетки. Что не всегда удобно.
Lex
Tue Nov 30 2010, 01:57PM

Lex
<ссылка>
вот эта же ручка, другой ракурс. понятно как оно выглядит в разложенном состоянии
Sergant
Tue Nov 30 2010, 02:25PM

ID пользователя #10
sergant
Спасибо за ценную информацию Леш!!
Смущает два момента:
1. Крепление через винт (ручка одевается на рельсу и боковой винт сводит вместе 2 пластиковые половинки, которые между собой зажимают рельсу, обеспечивая фиксацию ручки.
Как думаешь - пластиковые крепления - это нормально, или других не бывает?
2. Может не подойти на некоторые рельсы. Те они критичны к "толщине" рельсы.
"Толщина" в данном контексте - это действительно Толщина или "Ширина"))?

Lex
Tue Nov 30 2010, 02:48PM

Lex
1 - нормально, сломать сложно, там хороший пластик.
2 - имено толщина, которая иначе еще "высота".
Sergant
Tue Nov 30 2010, 02:59PM

ID пользователя #10
sergant
Ок.
Тады, я её уже хочу (на RIS). Смогешь приобрести (только черную)?

Amigo
Tue Nov 30 2010, 03:02PM

ID пользователя #31
да, спасибо, именно полностью, цевье, внешн.ствол и т.д.
но вот где взять сие чудо не знаю((

Lex
Tue Nov 30 2010, 03:37PM

Lex
ну если ты не боишься, что не подойдет (пункт 2), то пиши ее в заказ на СФ в теме закупок.

но, имхо, там дороговато. Если тебе не срочно, можно погодить следующего заказа за бугор, ручки там заметно дешевле.
Lex
Tue Nov 30 2010, 04:02PM

Lex
Амиго, я не уверен что существуют РИС цевья для полноразмерки G36. А просто конвершн-кит (ствол + цевье) есть в урагане, 5к.
Sergant
Tue Nov 30 2010, 04:31PM

ID пользователя #10
sergant
Lex написал(а) ...

ну если ты не боишься, что не подойдет (пункт 2), то пиши ее в заказ на СФ в теме закупок.

но, имхо, там дороговато. Если тебе не срочно, можно погодить следующего заказа за бугор, ручки там заметно дешевле.

Не срочно, когда будешь собирать новый забугорный заказ - впиши пожалуйста. Планка у меня достаточно высокая, да и при заказе за бугор рукоятку не померяешь...

Amigo
Tue Nov 30 2010, 04:32PM

ID пользователя #31
для полноразмерки тоже не видел, но для G36K версии есть, он чуть длиннее С-шки.
и в урагане был, помню что-то около 7к.
Лех, если попадется где - свисни, оч.нада! с меня вареное

пока только в милитаристе нашел

Lex
Tue Nov 30 2010, 05:09PM

Lex
для К версии найти не такая уж проблема: <ссылка>
проблема - цена
Lex
Wed Dec 01 2010, 02:51PM

Lex
Ищется (по нашим и буржуйским магазинам) магазиноприемник для G36, не SRC. Не адаптер под магазины М4, а приемник под G36 магазы. СА, Маруй, большая часть китая - подходит.
Lex
Thu Dec 09 2010, 03:53PM

Lex
Амиго, в урагане завоз СА, тот же самый фронтсет стоит почти на 1к дешевле (+ бесплатная доставка у Урагана): <ссылка>
А еще 10% скидка до НГ, так что в итоге 5400 против 6990 в Солдато.
Lex
Mon Dec 20 2010, 05:43PM

Lex
Гранатометы

По типам:

1. подствольные.

Те, которые крепятся к приводу, под цевье или вместо цевья (Г36). Самый распространенный - М203 (и его производные) на М серию, ГП-25 на АК. В силу того, что есть покемонский вариант крепления М203 к РИС цевью, его можно использовать на большинстве моделей приводов, имеющих рисовые планки на цевье. Гранатометы АГ36 мне видятся самимы неудобными: они большие, тяжелые, и идут вместе с цевьем. Снять/установить на поле довольно сложно и неудобно.

2. Отдельные и гибридные.

М79, револьверные гранатометы и прочие варианты, которые позволяют нормально стрелять из гранатомета без его установки на привод. В страйке так стрелять можно из всех, даже из М203 (не говоря уже о ГП и АГ36), хотя в реальности отдачей его вырвет из рук. Гибридные - это поделки MadBul, небольшие гранатометы, похожие на ракетницы. Их можно использовать как ручной гранатомет и как подствольный, установив на РИС планки.

По способу заряжания:

1. Через дуло. Так заряжаются только ГП. Удобно, ставятся гранаты любой длины без каких-то проблем.

2. с казенной части, труба отходит вперед. М203 и его производные. Могут быть сложности, если гранатомет короткий, а граната длинная. Не очень удобно вытаскивать использованную гранату, ее нужно поддерживать чтобы не выпала или держать гранатомет стволом вниз.

3. с казенной части, труба отходит вбок. АГ36 и некоторые мэдбуловские гранатометы. Самый удобный метод. Граната любой длины ставится без проблем, вытаскивать без проблем.

4. "переламыванием". Только револьверные гранатометы и гранатометы вида М79. Удобно, никаких проблем.

Гранаты

1. "душ из шаров". Тут все понятно, стандартные заводские гранаты. Делают MadBull, CA, King Arms, Китайцы, метают тучу шаров на дистанцию до 20-25м. Различаются длиной, количеством вмещаемых шаров и газом, который могут использовать. Все могут использовать green-газ, усиленные гранаты (их делает в MadBull в основном) держат более мощные газы: yellow и red. Есть специальные гранаты под СО2, тоже MadBull.

2. BlackWolf Kit. Ставится на Мэдбуловскую гранату XM204 (СО2 граната для страйка/пэинта) и только на нее. Превращает гранату в подобие многоразовой газовой гильзы. В результате можно использовать ее для метания гранат. Гранаты нужно под нее делать самостоятельно или заказывать у пиротехников (по сути это обычная граната, но с вытяжной инициацией). Довольно долго заряжается (около 40с), тк нужно вытяжной шнур привязывать к "гильзе". Граната-донор мощная, держит СО2, поэтому в результате данная система может метать гранаты на 60-70 метров. Такая штука в сборе стоит 4200-4500р. Гранаты отдельно.

3. TAG. Те гранаты, которые продаются в СтрайкФорсе. Состоят из гильзы и гранаты. Похоже на предыдущий вариант, но гранаты там промышленные (и довольно дорогие. 180р/штука): взрываются при ударе головой о препятствие (спустя полсекунды) или по задержке, спустя 4-5с после вылета из гранатомета. Сама гильза имеет нарезы, а гранаты пазы, в целом это дает неплохую точность и дальность. Производитель не рекомендует использовать СО2, а только грин-газ. Дальность 50-60м.
Lex
Wed Dec 22 2010, 04:27PM

Lex
продолжаем разговор.. хотя это скорее монолог.

Тактические рукоятки.

Сейчас довольно много различных тактических рукояток можно купить на свой привод, поэтому, чтобы немного разобраться в этом многообразии, проведем небольшой обзор и группировку по различным признакам.

Рукоятки различаются по:
* форме
* методу крепления
* дополнительному функционалу

Форма.

1. Прямые рукоятки.
В основном это цилиндрические в разных вариациях. Они могут немного отличаться формой самой рукоятки - с утолщением, с выемками под пальцы, "наборные". Попадаются и анатомические, больше похожие на пистолетную рукоятку, я бы их тоже отнес в эту категорию. Сюда же я отнесу рукоятки с изменяемым углом наклона.

2. угловые рукоятки.
Их делает только MagPul и китайцы. Вариаций нет, модель всего одна, разработанная MagPul'ом.

Метод крепления.

1. Винт снизу.

Полая (это важно) рукоятка надевается на рельсу, внутри рукоятки находится пластиковый цилиндр, который "ввинчивается" наверх, прижимаясь к рельсе и фиксируя рукоятку. Наиболее простая и удобная в установке ручка, которую не проблема поменять на поле боя. Так же такой метод наименее привередлив к размерам рельсы, позволяя устанавливать рукоять практически на любую рельсу. Но есть несколько нюансов:
* если рельсы прикрыты защитными пластинами, то их нужно будет снять, чтобы установить рукоятку. Те время установки увеличивается.
* китайские ручки такой схемы состоят из 3х частей, одна из который - цилиндр с резьбой, закрепленный внутри полой ручки. Со временем он начинает люфтовать и ручка перестает надежно крепиться и быстро разбалтывается. В отличие от них, ручки например Guarder или G&P имеют резьбу непосредственно в цилиндре рукоятки, и такой проблемы не возникает.
* внутренний объем рукоятки занят фиксирующим механизмом, соотв. ничего полезного в рукоятки носить не получится. И ручек-сошек с таким методом крепления тоже не бывает по той же причине.

2. Винт сбоку.

Рукоятка надевается на рельсу по аналогии с предыдущей, а фиксация идет за счет закручивания бокового винта, который зажимает рельсу креплениями рукоятки. Это, имхо, наиболее надежный метод крепления, позволяющий лучше всего зафиксировать рукоять. Однако он немного более предыдущего метода требователен к рельсе. Если высота рельсы не соответствует рукояти (обычно бывает немного ниже) - рукоять будет люфтить. Так же есть неприятный момент - для установки нужно иметь отвертку, что усложняет и удлиняет установку на поле боя. Есть следующие нюансы:
* та же проблема с защитными пластинами на рельсе, что и с предыдущей рукояткой.
* большинство рукояток с таким креплением имеют винт под отвертку (те нельзя его закрутить руками, как, например, бывает на прицелах или кольцах под прицелы).
* внутреннее пространство рукоятки не используется для установки. Поэтому часто в таких рукоятках или делают полость с возможностью хранить там например батарейки (соотв. появляется откручивающаяся снизу крышка) или делают там спрятанные сошки, или просто делают рукоятку полой и открытой снизу, уменьшая ее вес.

3. "Быстросъем".

Рукоятка накидывается на рельсу сбоку и фиксируется рычагом. Видимый и явный плюс: быстрота и простота установки и демонтажа. За это приходится платить небольшим люфтом. И проблемами с установкой на некоторые рельсы. Я не видел возможностей как-то настраивать такой крепеж (хотябы изменять растояние между "тисками"), но если такие вещи есть - им следует отдавать предпочтение. Или мерить рукоятку до покупки.
Нюансы:
* быстрота установки, не требуется освобождать рельсу от других предметов, ничто не мешает одеть рукоятку на свободное мето
* проблемы с разными размерами рельс (особенно китайских). Нужно или подбирать рукоятку под свою рельсу или искать варианты с возможностью настройки.
* внутреннее пространство рукоятки не используется для установки. Плюсы этого описаны выше.

4. "Подпружиненные бруски".

Относительно новый метод крепления рукояток, раньше почти не встречал. Фиксация происходит двумя подпружиненными брусочками. Они оттягиваются вниз, рукоятка одевается, брусочки занимают место между "шпалами" и фиксируют рукоять. Имхо неудобно, тк пружины довольно жесткие и чтобы удерживать брусочки внизу (иначе рукоятку не оденешь), нужно задействовать одну руку целиком. А другой одевать рукоятку. Делать это довольно сложно. Нюансы:
* те же проблемы с защитой рельс, что у первых двух
* рукоятка может не подойти на часть рельс, на другой части рельс люфтить
* внутреннее пространство рукоятки не используется для установки. Плюсы этого описаны выше.

Дополнительный функционал.

1. Внутреняя полость под мелкие предметы.
Об этом написано выше, есть у очень многих рукояток, крепление которых отлично от "винт снизу". Ни разу сам не пользовался (не было необходимости), не могу оценить эту опцию.

2. Съемная боковая часть под кнопку лцу/фонанарика.
Часть рукоятки снимается, открывая под собой плоскую площадку, удобную для установки выносной кнопки фонаря или прицела. Если кнопка не используется - заглушка легко возвращается на место. Пользовался - очень удобно.

3. Изменяемый угол наклона.
Рукоятка имеет 3-5 фиксированных моложения, перпендикуляр, 30, 45, 60, вдоль цевья и тд. Возможно только у рукояток, которые крепятся не "винтом снизу". Ни разу сам не пользовался (не было такой рукоятки), не могу оценить эту опцию.

4. Встроенное крепление для фонаря или боковые рельсы для крепления других аксессуаров.
В верхней части рукоять имеет "стакан" для установки фонаря или свои рельсы для установки других аксессуаров. Об удобстве судить не берусь, возможно в этом есть смысл если сделать "комплекс" сразу. В этом случае экономится время установки, тк нужно поставить только рукоять, все остальное уже есть.
Amigo
Wed Dec 22 2010, 05:10PM

ID пользователя #31
пусть монолог, зато познавательно
спасибо

Dami(R)
Thu Dec 23 2010, 01:21AM

ID пользователя #5
я просто задаю вопросы
4. Встроенное крепление для фонаря или боковые рельсы для крепления других аксессуаров.
В верхней части рукоять имеет "стакан" для установки фонаря или свои рельсы для установки других аксессуаров. Об удобстве судить не берусь, возможно в этом есть смысл если сделать "комплекс" сразу. В этом случае экономится время установки, тк нужно поставить только рукоять, все остальное уже есть.

пробовал у борисыча такую рукоять- имхо не удобен сам дизайн . достаточно острые углы рельс , неприятно впиваются в руку. хотя мерил без перчаток, возможно в этом ошибка

я почему раньше злой был? потому что геха моя ломалась часто. а после того как пулемет начал дурить- вообще ппц вам)
Lex
Mon Dec 27 2010, 10:53AM

Lex
рельсы SRC - барахло. При внешней схожести они ниже других и поэтому большая часть прибамбасов люфтует на них.

в ближайшее время в планах небольшой обзор Rail Cover + в старые добавить бы фото.
Ramzes
Mon Mar 14 2011, 06:59PM

ID пользователя #37
Hasta la victoria siempre! CHE
Кто то интересовался этой хренью <ссылка> правда маде ин чина.

Un hombre utiliza su cerebro para el 3-4%, pero un extra?o para los 100%.
Kuzya
Mon Oct 03 2011, 01:14AM

ID пользователя #24
kuzya
Использовал ночью ЛЦУ на открытом пространстве установленном на АК. Сначала противник замирает в лёгком шоке. Потом прячется, потом интересуется и получает шаров. Хорошо отсвечивает от цели, если на противнике очки с диоптриями или же незакрыта оптика на приводе, в темноте сложно было разобрать, к сожалению дальность наведения превышала дальность укладки шаров. На 50 метрах лично у меня лазер рассеивается диаметром в человеческую голову. Пристреливал в гаражах примерно на ту же дистанцию зажав тисками. Вообще в поле эффективно, эффектно и сцуко выдаёт в темноте, рекомендую использовать если бой уже ведётся и ваше местонахождение уже обнаружено противником. Сначала точку приходится вести по земле, и выводить на неподвижную цель. Если цель движется стрелять с упреждением прицельно не выйдет. Противник кричал, мне чтоб я лучше купил ПНВ и Насадку для подсветки. Хочу совместить пока с оптикой хотябы. Ещё такой момент, при виде ЛЦУ враг подозревает, что у вас есть всё и ПНВ, и насадка и спецшары, начинает засвечивать фонарями и вас и своих, и часто выдаёт местоположения других персонажей, тут главное самому не зевать и не подставлятся под прожекторы. Думаю повесить на пистолет ЛЦУ и потренироваться в зданиях. Посмотрел ночные игры на "ютубе" впечатлило конечно, но дорого всё это. Интересует мнение товарищей.

И тогда я решил стать добрым - понял патронов на всех не хватит.
Amigo
Mon Oct 03 2011, 10:09AM

ID пользователя #31
ПНВ давно хочу, но дорого блиать + как написано выше ИК-насадка для подсветки на ружо, на мой взгляд лучший вариант.
ЛЦУ слишком палит позицию((

Переход на страницу  [1] 2 3  

Перейти:     Наверх

Сайт на движке e107

Время генерации: 0.0559 сек., 0.0040 из этого заняли запросы. Запросов БД: 20. Использовано памяти: 0Б