Toxic  Toxic
Сайт страйкбольной команды Toxic

Форумы
Сайт страйкбольной команды Toxic :: Форумы :: Склад
Переход на страницу  [1] 2    
Внутрянка АЕГов
Lex
Tue Nov 30 2010, 09:48AM

Lex
Тут обсуждаем всевозможные кишки наших приводов и где это все достать.
Solo
Thu Dec 02 2010, 02:39PM

ID пользователя #9
Подскажите советом или дайте ссылку на ресурс. Гир 3-й для АК. Насколько подходит к Г-серии? Что нужно исправлять, какие сложности и проч. нюансы. Смысл: планирую покупку гира в сборе от Lonex. Хочу узнать, насколько принципиально соответствие и что мн будет "за адаптацию".

за...ло к людям относться мягче, и на вещи смотреть ширше
Amigo
Thu Dec 02 2010, 02:53PM

ID пользователя #31
да, поддержу вопрос, хочу 3-й гир от лонекса в в свою G36

Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
Lex
Thu Dec 02 2010, 03:06PM

Lex
отличия только в системе перевода огня. сам гир - такой же полностью. Если с гиром идет планка-переводчик, ее тоже под замену
Doc
Thu Dec 02 2010, 06:57PM

ID пользователя #41
Ставил гир и хоп-ап от Lonex в свою М-ку GP, встало идеально. ничего не точил, не подкладывал, не болтается, но но небольшая проблема с авто огнем, иногда не срабатывает(стреляет одиночками) - разбираюсь. Всё зафоткал - будет время выложу отчёт. Снял пружину 150 - поставил старую свою на 130 - выход 132-136 0.25 шаром.

Раненных не бросаем, пленных не берём.
-------------------------------------------------
На излёте века, взял и ниспроверг.
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомёта, шлёп его, козла!
Стало быть, добро-то, посильнее зла!
Mozhay
Thu Dec 02 2010, 07:51PM

ID пользователя #67
при установке АКшного гира в Гэху, помимо планки планки селектора огня нужно ещё и нозл!
А если у вас Гэха от СРЦ - то ещё и везение. Ну и нозл от АУГа.

Никогда не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Mercenaries Never Die, They Just Go To Hell To Regroup!
Что вы чувствуете, когда стреляете в живых людей? - Я ЧУВСТВУЮ ОТДАЧУ!
Amigo
Thu Dec 02 2010, 09:59PM

ID пользователя #31
про нозл от ауга слышал, в маруевской гехе помоему такой же и стоит, т.е. менять не нужно?

Mozhay
Fri Dec 03 2010, 12:04AM

ID пользователя #67
нет. если Гэха маруйская или САшная - то надо ставить просто нозд отГэхи. а вот если камеро хопапа от СРЦ - то нозл надо от АУГа.

Никогда не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Mercenaries Never Die, They Just Go To Hell To Regroup!
Что вы чувствуете, когда стреляете в живых людей? - Я ЧУВСТВУЮ ОТДАЧУ!
Solo
Fri Dec 03 2010, 09:26AM

ID пользователя #9
<ссылка>
Весьма познавательно по Лонексу. Есть описание проблемы Дока
А по поводу покупки гира я крепко задумался...) У меня старый маруевский (да-да! тот который тот самый "old version") так что буду выжимать из него максимум пока. Не исключаю, что при помощи лонексовых деталей ессно )

за...ло к людям относться мягче, и на вещи смотреть ширше
Doc
Fri Dec 03 2010, 08:48PM

ID пользователя #41
ура оно свершилось!! Всегда подозревал что у пиз..глазых жёлтых обезьян руки из жопы растут. Всё думал где в гире следующая подлянка вылезет. Средний подшипник нах. На 130 тюне с настрела 60-80 шаров шарики подшипника раскрошились.

Lex
Fri Dec 03 2010, 09:27PM

Lex
брак подшибника скорее всего, а не сборки. Ставь втулки, имхо.
Nas
Sat Dec 04 2010, 09:42PM

Nas
Может брак подшипника.
Может неправильный шиминг - унос подшипника при болтающихся шестеренках вполне возможен.
У меня системовские подшипники вполне держат 140 гвардер уже второй сезон.

Чем вас старые производители не устраивают? Немного дороже, но зато уже точно известно что чем болеет. Из интересного - пока видел только боксы от Action - алюминивые, фрезерованные. Такой и 160я не разорвет. Если обсуждаемый тут бокс такой же - может и стоит его брать, но имхо на тюны выше 140ка или на игру зимой с тюнами за 120ть.
Lex
Sat Dec 04 2010, 10:26PM

Lex
Тох, аналог Лонексовского бокса в данном случае - Системовский мехбокс. Который надо после покупки точно частично выкидывать на свалку (шестерни, поршень). Вот поэтому и пробуют люди другие варианты.

по аллюминию ты что-то путаешь. SHS делает фрезерованные (под разными брендами), у Экшена нет вроде таких. Если кто всерьез думает в сторону аллюминия, я бы погодил немного. Сейчас на желтой всплыл какой-то российский производитель, отдавший на тестирование свои боксы в Мск и Питер. Если дело пойдет, то это будет круче и дешевле любого мирового аналога.
Doc
Sat Dec 04 2010, 11:11PM

ID пользователя #41
Шиминг правильный, подшипник не унесло, я уже писал - РАСКРОШИЛИСЬ ШАРИКИ (3 шт) подшипника - полопались пополам. тоже склоняюсь к мысли что брак

Nas
Sun Dec 05 2010, 03:23PM

Nas
А, черт, перепутал. Алюминиевый бокс - это B&C. Обзор на блеквульфе. Как я понял у Лонекса тоже схожее по прочности. Не фрезеровка, но и не силумин. А Action просто усиленный 9мм бокс по приемлемой цене.

Брать бокс в сборе имхо стоит только если вы старый изъяли полностью, иначе толку ноль. И под меньший заявленный номинал.
Amigo
Mon Dec 12 2011, 02:07PM

ID пользователя #31
Друзья, вот уже год прошел и я опять задумался над покупкой Лонексовского гира для моей маруевской гехи.
так как, в силу своей лени не более))), не особо силен в этом, подскажите, появилось ли что то в этом плане?
в том смысле что купил, пихнул и струляй

Nas
Wed Dec 14 2011, 11:11PM

Nas
Только что ставил в gg LR-300 лонексовый бокс. Имхо - там, где нужна прочность, у них все прекрасно - бокс, шестерни, поршень. Там, где важна точность - все несколько печальнее. Например цилиндр был сильно больше головы поршня (вылечили заменой на систему). Так же шиминг и смазка в боксе оставляют желать лучшего. Имхо - как комплект деталей при установке высоких тюнингов применим, но ставить только после переборки. Как минимум шиминг и смазка.

Если тюнинг идет меньше 150 пружины (130-140), я бы данный комплект не советовал. Особенно на более-менее фирменные привода - КингАрмс, ЖЖ, ЖП и т.д. Выйдет существенно дороже чем частичная
замена деталей.
Nas
Mon Dec 26 2011, 09:26AM

Nas
Еще на тему Лонекса.

Сейчас в переборке привод от G&G (LR-300).

Из плюсов. Я хз из чего сделан этот бокс, но это не просто силумин. Кто точил силумин знает, что он легко обрабатывается даже натфилем. Здесь пришлось немного подточить ухо защелки магазина (длинновато для этого боди - магазины не лезут) - так я блин его бор машинкой с пол часа точил! Которой в свое время спокойно стачивал каленый зуб на поршне. По впечатлениям - примерно одинаково по прочности.

Из минусов:
Поставили лонексовый бокс в сборе+лонексовый хоп-ап. Результат - не подача шаров, как будто нозл для данного хопа длинноват.
Ramzes
Fri Jan 20 2012, 06:08PM

ID пользователя #37
Hasta la victoria siempre! CHE
Весьма занятный материал <ссылка>

Un hombre utiliza su cerebro para el 3-4%, pero un extra?o para los 100%.
Nas
Tue Mar 06 2012, 11:01AM

Nas
Наверно здесь.

Приехало тут ко мне боди из китая. От ACM (не самая гадостная вроде фирма). Общие впечатление - конструктор. Если напилинг не вызывает у вас отторжение, дома нет дефицита инструмента и у вас полно свободного времени - можно брать. В противном случае - лучше доплатить и взять фирму.
Сначала по материалу, так как отнести его в + или - не смог. Какой-то аналог силумина. Но если у СА боди на ощупь холодное, то это - теплое, как будто покрыто сверху каким-то составом. Свойство это самого материала, из которого отлито боди или спец покрытия - я не знаю.
Из плюсов:
1. Правильные маркировки. Во всяком случае основные, которые на левой стороне. В СА и т.д. маркировки нанесены краской. Тут как в оригинале - элемент литья. На правой стороне нанесен логотип AirForse, насколько это верно - я хз. Но он нанесен краской, туда кто что только не красит. При неприятии можно и стереть)
2. Правильное покрытие - после царапин нет металлического блеска. (хотя это верно только для боевых М4, все апгрейженные варианты типа JP/Magpul/VLTor блестят)
3. Открытие крышки экстрактора гильз по отводу затвора. Намного приятнее чем вариант СА и GP с магнитиком. Вообще, крышка и ее механизм сделаны намного качественнее чем у СА.
Должно было быть и какое-то подобие затворной задержки, но не работает, так как я подозреваю что важная часть сего механизма должна стоять на гирбоксе. Можно конечно реализовать самостоятельно, большая часть деталей есть.
Минусы:
1. Основной и самый неприятный - верхний ресивер не фиксируется в нижнем. Придется дорабатывать и не факт что получиться.
2. Лично у меня в торцевой части выломан здоровенный кусок боди. Ладно, оно конечно не критично ибо будет внутри и скорее всего я бы там делал пропил под проводку, но все равно неприятно.
3. Полное несоответствие размеров. 2/3 деталей придется дорабатывать напильником чтобы поставить на нужное место.
4. Кривая (!!!!) кнопка защелки магазина. Закручиваешь на родную резьбу - становиться криво. Даже не знаю, наверно в основной привод пойдет старая, а в секондари... Может смогу доработать, но имхо бесполезно.
5. Кривая прорезь защелки в имитаторе затвора (!!!). Очень печально, особенно если этот материалы не гнется - защелка просто не влазит на свое место. Да и ручка затвора выглядит из за этого как-то перекошено. Короче, не фарт.
И это только на первый взгляд, еще вопрос как туда встанет бокс...

Хотя если вы не эстет и вам глубоко пофигу что кнопка защелки магазина кривая, защелка фиксатора затвора болтается и местами боди после литься не обрабатывали, зато нет желания тратить больше 50 у.е., то это ваш вариант.

raf
Tue Mar 06 2012, 11:10AM
ID пользователя #28
Чё то это на гнусь короче похоже!!!
Nas
Tue Mar 06 2012, 11:33AM

Nas
Ну не гнусь конечно... за 50 то баксов. Как говориться, не хочется напилинга - мэдбул за 120 у.е. или Гвардер за 4,5т.р. тут.
Dami(R)
Tue Mar 06 2012, 11:48AM

ID пользователя #5
я просто задаю вопросы
как в старом анекдоте, про лекцию про различные виды любви и слайды.
Тош, слайды (фотки) можешь сделать?) тупо интересно)

я почему раньше злой был? потому что геха моя ломалась часто. а после того как пулемет начал дурить- вообще ппц вам)
raf
Tue Mar 06 2012, 12:26PM
ID пользователя #28
Видал кстати в торговом комплексе Савёловский (магаз StrikeDay вроде), помоему DBOYS боди для м4 за 3000 деревянных. Но хз как оно по качеству изготовления!
Nas
Tue Mar 06 2012, 02:11PM

Nas
Слайды сделаю как примусь за сборку.

raf написал(а) ...

Видал кстати в торговом комплексе Савёловский (магаз StrikeDay вроде), помоему DBOYS боди для м4 за 3000 деревянных. Но хз как оно по качеству изготовления!

На РСОВе Дибойсовское боди М4 подписано "товар убран в связи с низким качеством и неполной комплектацией" )))
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Сайт на движке e107

Время генерации: 0.0391 сек., 0.0044 из этого заняли запросы. Запросов БД: 20. Использовано памяти: 0Б